Яндекс.Метрика

В Челябинске взялись за торговцев спиртным вблизи учебных заведений

Фото В Челябинске взялись за торговцев спиртным вблизи учебных заведений

На территории Ленинского района сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ОМ № 1 вчера, 24-го мая, был проведен рейд по выявлению в 50-метровой зоне от учебных заведений мест продажи спиртосодержащей продукции.

В ходе проведения рейда был проверен магазин «Продукты» по адресу улица Люблинская, 32, на деятельность которого в течение 2011-го года неоднократно поступали жалобы от педагогического состава школы № 146. В результате установлено, что в данном магазине имеется лицензия на реализацию алкогольной и табачной продукции, однако, магазин расположен менее чем в 50-ти метрах от указанной школы, что является нарушением законодательства.

Также проверен павильон по адресу улица Агалакова, 39, который находится в непосредственной близости от школы № 51. На деятельность магазина еще в 2010-м году в адрес ОМ № 1 от педсостава школы № 51 поступали обращения по фактам реализации и распития спиртных напитков возле данного павильона. При проверке установлено, что в настоящее время реализация алкогольной продукции прекращена.

Такие мероприятия проводятся во всех районах города Челябинска, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Детский алкоголизм