Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области арестованы алмазы и бриллианты Никиты Михалкова

Фото В Челябинской области арестованы алмазы и бриллианты Никиты Михалкова

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», совладельцем предприятия является председатель Союза кинематографистов России, народный артист РСФСР, режиссер и актер Никита Михалков.

Арест произошел в качестве обеспечительной меры, назначенной Арбитражным судом Челябинской области по заявлению кредитора предприятия – челябинского банка, который обратился за взысканием кредита в 134 миллиона рублей. Арестованные в Кусе алмазы изъяты переданы на хранение банку-кредитору.

На проходной завода охрана попыталась остановить судебных приставов, но силовая поддержка группы быстрого реагирования разрешила все вопросы. Встретившись с руководством предприятия, судебные приставы объяснили цель своего визита и потребовали представить для ареста всю готовую продукцию и сырье.

Аресту было подвергнуто алмазов и бриллиантов на 7,2 миллионов рублей. Кроме того, московским коллегам направлено отдельное поручение о наложении ареста на остальную часть принадлежащей  ООО «Челпром Даймонд» продукции, находящейся в Гохране России.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд