Яндекс.Метрика

В Челябинской области мужчина застрелил знакомого из-за обидного слова

Фото В Челябинской области мужчина застрелил знакомого из-за обидного слова

В Еткульском районе (Челябинская область) пойдет под суд 36-летний мужчина, который выстрелил в голову знакомому. Конфликт разгорелся из-за оскорбления, который получил в свой адрес обвиняемый.

Третьего января 2021 года обвиняемый, который находился в поселке Приозерный во время разговора со знакомым по телефону услышал в свой адрес слово «петух». Разозлившись, он взял двуствольное ружье и поехал в село Александровка, где и находился его «обидчик».

Когда обвиняемый зашел в квартиру, тот, кто сказал обидные слова, выпрыгнул в окно. Внутри помещения остался его брат. Он продолжил конфликтовать с гостем, после чего получил выстрел в голову.

«В результате преступных действий смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от сквозного огнестрельного дробового ранения головы», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Во время выстрела обвиняемый был пьян. После убийства он дождался приезда сотрудников правоохранительных органов. Свою вину он полностью признал.

В отношении стрелка расследовалось уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело направили в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области