Яндекс.Метрика

В Челябинской области началось изъятие взрывных устройств

Фото В Челябинской области началось изъятие взрывных устройств

На первом этапе операции, проходившем в начале декабря, было проведено 27 проверок  организаций и объектов, выявлен ряд нарушений. Так, сотрудниками ЛОМ на станции Магнитогорск были выявлены сотрудники частного охранного предприятия, работавшие без соответствующей лицензии.

В проведении второго этапа операции  задействованы как сотрудники милиции общественной безопасности, так и криминальной милиции. Особое внимание направлено на выявление лиц, незаконно хранящих и использующих оружие, взрывчатые вещества и пиротехнические изделия, а также материалы, которые могут использоваться при изготовлении самодельных взрывных устройств. Все данные изделия и вещества будут изыматься, а лица, хранившие или распространяющие их, - привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Сотрудники транспортной милиции обращаются жителям и гостям Челябинской области с просьбой оказать посильную помощь в проведении данной операции. В случае имеющихся вышеперечисленных изделий и материалов рекомендуется добровольно сдать их в органы правопорядка на транспорте. Ни в коем случае нельзя приобретать новогодние пиротехнические изделия у частных лиц, не имеющих права на их реализацию, использовать данные материалы в непредназначенных для этого местах.

Если кому-то известно что-либо о нарушениях законодательства в данной сфере деятельности, убедительная просьба сообщить об этом в дежурную часть ближайшего линейного подразделения милиции или на «телефон доверия» ЮУ ЛУВДТ по номеру: 263-58-43. Об этом сообщает Елена Епимахова, пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Комментарии 0