Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области полицейские остановили пьяного водителя после погони со стрельбой

Фото В Челябинской области полицейские остановили пьяного водителя после погони со стрельбой

Инцидент произошел днем 11 октября в поселке Кременкуль Сосновского района. Экипаж ГИБДД обратил внимание на движущийся по улице на высокой скорости автомобиль ВАЗ-21043, который создавал угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал. Тогда было принято решение о погоне.

«К погоне за автомобилем присоединились несколько экипажей ГИБДД. Выехав за пределы населенного пункта, водитель ВАЗа продолжил движение, игнорируя предупредительные выстрелы полицейских в воздух. После этого сотрудниками Госавтоинспекции было произведено несколько прицельных выстрелов в сторону машины нарушителя. Автомобиль был остановлен. Его водитель получил касательное огнестрельное ранение ноги. По заключению медицинских работников, в госпитализации мужчина не нуждался», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по Челябинской области.

По предварительным данным, применение табельного оружия полицейскими было правомерным. Задержанным оказался 33-летний житель поселка Кайгородово. От прохождения медосвидетельствования он отказался. В 2015 году мужчина был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Решается вопрос о возбуждении дела.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД