В Челябинской области прокуратура проверила детсад, где ребенок получил ожог
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе региональной прокуратуры, ЧП произошло этим летом. Воспитанница детсада 2012 года рождения подошла к шкафчику с одеждой и нажала кнопку электроконвектора, закрепленного на стене. Прибор был включен в сеть.
Потом воспитательница обнаружила на девочке прожженные юбку, колготки и нижнее белье. Также девочка «заработала» ожог левой ягодицы.
Прокурорская проверка показала, что универсальные электроконвекторы используются в детском садике для обогрева помещения. В то время как рядом с ними постоянно находятся дети, подпускать которых к таким приборам нельзя «на пушечный выстрел».
Прокурор Нагайбакского района потребовал у местного начальника отдела образования устранить нарушения и наказать виновных.
-
Алексей Лошкин проконтролировал строительство садика в 48-м микрорайоне (ВИДЕО)07 марта 2025, 17:17
-
В Челябинске заведующую садиком оштрафовали за «побег» малышей19 декабря 2024, 12:10
-
Челябинцы рискуют потерять дом из-за заброшки по соседству20 ноября 2024, 10:36
-
В Челябинске детский сад будет строиться под контролем прокуратуры11 ноября 2024, 13:31
-
В Магнитогорске родители платят за детский сад меньше29 октября 2024, 15:13