Яндекс.Метрика

В Челябинской области пьяные парни изнасиловали женщину, предварительно избив ее мужа

Фото В Челябинской области пьяные парни изнасиловали женщину, предварительно избив ее мужа

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по Карталам Азамат Жинспаев, 15 ноября с заявлением в полицию обратилась 38-летняя женщина. Она поведала стражам порядка о том, что подверглась насилию со стороны семи местных жителей.

«При проверке данные заявительницы частично подтвердились. Сейчас задержано пятеро молодых людей, причастность еще двоих в настоящее время проверяется, – говорит Азамат Жинспаев. – По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ – изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Следователям удалось установить, что подозреваемые приходятся знакомыми семье потерпевшей. Накануне трагедии парни отмечали возвращение из армии своего друга. На следующий день они продолжили застолье в доме женщины. При распитии алкоголя молодые люди стали оказывать знаки внимания хозяйке, что не понравилось ее супругу. В результате пьяная компания избила мужа женщины, а ее отвезли на машине в другой дом, где надругались над ней.

Отметим, что в отношении четырех задержанных  судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ходатайство следователя об аресте пятого подозреваемого рассматривается.

Комментарии 0
    Новости по теме насилие