В Челябинской области пьяный отец сжег себя и детей

Фото В Челябинской области пьяный отец сжег себя и детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, пожар был обнаружен в пять часов утра соседями, а значительно позже на «01» позвонила проезжавшая мимо на автомобиле женщина – ни у кого из соседей не оказалось сотового телефона. К приезду пожарных перекрытия в доме уже обрушились, ликвидировать возгорание удалось в шесть часов 17 минут, в его тушении были задействованы 18 бойцов районной пожарной части и четыре единицы пожарной техники.

Сгорел бревенчатый жилой дом, от огня погибли сразу три человека: 29-летний отец семейства и два его сына – пяти и полутора лет. 25-летняя мать мальчиков получила ожоги 20 процентов тела третьей степени, ожог дыхательных путей, ожоговый шок и была госпитализирована в тяжелом состоянии в центральную районную больницу, сегодня ее должны перевести в областной ожоговый центр. Женщина была спасена соседями, который заметили дым из окон: взломав входную дверь, они сразу же наткнулись на обожженную хозяйку дома и вынесли ее на улицу. Из глубины дома слышали крики детей, но зайти внутрь из-за сильного задымления уже не смогли. К прибытию огнеборцев все обитатели дома уже погибли.

Как выяснилось при опросе пострадавшей, накануне они с мужем ходили к соседям в баню и там изрядно выпили. Вернувшись домой, сильно поссорились. Тогда обозленный муж облил себя и диван бензином и поджег, при этом ее и детей из комнаты не выпускал. Таким образом, малыши стали жертвами умышленного поджога отца в нетрезвом состоянии.

Комментарии 0