В Челябинской области вынесен приговор браконьеру, застрелившему краснокнижного лебедя
В Красноармейском районе (Челябинская область) вынесен приговор браконьеру из Челябинска, застрелившего краснокнижного лебедя. Мужчина признан виновным по статье «Незаконная охота в отношении птиц, охота на которых полностью запрещена».
Установлено, что обвиняемый, находясь вблизи озера Актюбинское на территории Сугоякского охотничьего хозяйства, произвел незаконную охоту на лебедя-шипуна - птицу, представляющую особую ценность и занесенную в Красную книгу Челябинской области.
«Обвиняемый свою вину признал полностью, пояснив, что является охотником с 20-летним стажем и, стреляя из охотничьего гладкоствольного ружья в лебедя-шипуна, был осведомлен, что нарушает закон», - сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Судом охотнику назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.
-
В Нагайбакском районе задержали браконьера и возбудили уголовное дело03 сентября 2026, 11:00
-
В Октябрьском округе задержали браконьера, приметившего косулю30 января 2026, 13:55
-
В Нагайбакском районе поймали пенсионера-браконьера21 января 2026, 16:40
-
На Южном Урале поймали браконьера с тремя тушами сибирской косули05 января 2026, 15:00
-
В Брединском районе поймали браконьера с тушей лося в прицепе автомобиля04 декабря 2025, 11:06