Яндекс.Метрика

В ЧВВАКУШе двадцатилетний солдат получил химический ожог глаз

Фото В ЧВВАКУШе двадцатилетний солдат получил химический ожог глаз

В Челябинске в результате ЧП на учебно-авиационной базе ЧВВАКУШа двадцатилетний солдат, несущий службу по призыву, получил химический ожог глаз.

О происшествии сообщает правозащитная информация «Школа призывника» в своей группе в ВКонтакте. Данную информацию подтвердила и военная прокуратура Челябинского гарнизона.

«Солдаты под командованием капитана роты Сергея Евченко и старшего лейтенанта Максима Максимова разгружали огнетушители, один из которых разгерметизировался и залил пеной одного из солдат. Парень, который пробыл в Челябинске всего две недели, получил ожоги обоих глаз», - рассказывает «Школа призывника».

Со ссылкой на мать солдата, данное сообщество опубликовало также следующую информацию: «В течение часа, вплоть до приезда скорой, ему не оказывалась медицинская помощь. Скорая увезла парня в военный госпиталь, где ему промыли глаза и прописали капли — на этом лечение ограничилось. Есть серьезный риск ухудшения зрения в результате инцидента».

В военной прокуратуре Челябинского гарнизона агентству «Урал-пресс-информ» сообщили, что в настоящее время устанавливается тяжесть вреда здоровью пострадавшего. Идет разбирательство.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия