Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В деле о гибели в колодце пятилетнего мальчика появился первый фигурант – вырывший яму сосед

Фото В деле о гибели в колодце пятилетнего мальчика появился первый фигурант – вырывший яму сосед

Как уже сообщало агентство, тело пропавшего 25 июня ребенка было обнаружено через сутки, 26 июня, на дне неиспользуемого колодца. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Александр Скорик, в ходе следственных действия было выявлено, что владельцем колодца является 29-летний сосед погибшего мальчика. Накануне, 27 июня, он был вызван для дачи показаний. По словам фигуранта дела, две недели назад он вырыл яму за территорией своего участка, а за несколько дней до трагедии заполнил ее водой. Сосед планировал использовать воду для полива огорода. Он пояснил, что не огородил яму, потому что средств на эти цели у него не было.

В настоящий момент обвинение мужчине не предъявлено. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России