Яндекс.Метрика

В деле о хищениях металла с челябинской железной дороги обвиняется 32 человека

Фото В деле о хищениях металла с челябинской железной дороги обвиняется 32 человека

О расследовании в отношении организованной преступной группы, по вине которой на территории Челябинской области сошло два поезда, сегодня, 16 июля, рассказали представители челябинской транспортной прокуратуры. Напомним, что первый сход поезда произошел в октябре 2011 года на перегоне Межозерная-Нижняя в Кунашакском районе, а второй немного позднее на территории Башкортостана. Оба инцидента произошли из-за того, что преступники оставили на железнодорожных путях остатки лома черного металла.

«Обвинения предъявлены 32 членам банды, девять из которых в настоящее время находятся под стражей. Все они знакомятся с материалами дела, объем которого насчитывает 82 тома. По статье 153 Уголовного Кодекса РФ (Кража) им грозит наказание до десяти лет лишения свободы», – пояснил транспортный прокурор Василий Лавров, по словам которого уничтожение преступного спрута кардинально снизило количество хищений и краж ценного груза на челябинской железной дороге.

Надзорное ведомство оценивает объем украденного металла в сумму свыше пяти миллионов рублей. Под статью также могут попасть приемщики лома. Основная часть обвиняемых свою вину не признает. В суд материалы дела поступят не раньше осени нынешнего года. Арест обвиняемых на днях был продлен до одного года.

Комментарии 0
    Новости по теме Транспортная прокуратура