Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В «Гранаде Пресс» новые обыски по делу о клевете на Александра Рябченко

Фото В «Гранаде Пресс» новые обыски по делу о клевете на Александра Рябченко

Официальные представители силовых ведомств ситуацию не комментируют. Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из достоверных источников, оперативно-следственные мероприятия проводились по факту возбуждения уголовного дела о клевете в отношении Владимира Филичкина, который обвиняется в распространении недостоверных сведений о бывшем заместителе начальника управления ФСБ России по Челябинской области Александре Рябченко.

Напомним, что речь идет об исковом заявлении Александра Рябченко к редакциям газет «Вечерний Челябинск» и «Южноуральская панорама». На страницах данных изданий в 2011 году были опубликованы материалы, согласно которым экс-чекист имеет отношение к криминальной структуре «калининская семья».

Владимир Филичкин также является одним из обвиняемых по уголовному делу о клевете на бывшего председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина. Его скандальный журналист также причислял к преступному сообществу «калининская семья». Другим обвиняемым по этому делу оказался начальник отдела оперативного и финансового контроля Главного контрольного управления правительства Челябинской области Алексей Карасев.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Филичкин