В Копейске за торговлю героином в особо крупном размере задержана мать двоих детей
По полученной информации, в неизвестных тайниках женщина хранила оптовые партии героина - оперативники дожидались ее крупной сделки. Женщину задержали с поличным при сбыте «бегунку» трехсот разовых доз. После задержания она выдала еще два тайника с пятью тысячами условных доз героина.
В настоящее время в отношении наркоторговки возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Хранение наркотика в особо крупном размере» и по части второй статьи 188 «Контрабанда».
Как отмечает пресс-служба областного наркоконтроля, в ряде инициатив, поддерживаемых ФСКН России – ужесточение уголовного наказания для лиц, сбывающих крупные партии наркотиков.
Только в апреле всеми правоохранительными органами Челябинской области из незаконного оборота изъято 29 килограммов героина. Давление правоохранителей заставило часть наркокоторговцев переместиться из Челябинска в более тихие населенные пункты, в частности – в Коркино. Для города шахтеров активизация наркоторговли – угроза более чем серьезная. Поэтому в течение нескольких месяцев межрайонные отделы наркополицейские уделяли повышенное внимание городу Коркино и прилегающим территориям. Результат не заставил себя ждать – в один день была прекращена деятельность двух наркоканалов, действующих на территории Коркино и Копейска.
-
В Коркино перед судом предстанет 29-летний мужчина, угрожавший ножом знакомому из ревности13 сентября 2026, 23:21
-
Города Челябинской области отмечают День шахтёра (фото)30 августа 2026, 04:29
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Масштабные рейды прошли в Коркино с участием СОБР, полиции и военкомата06 июня 2026, 13:58
-
Девять пассажиров госпитализировано после столкновения автобуса и грузовиков под Челябинском19 января 2026, 18:09