Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Коркино прокуратура требует наказать педагогов за травму школьницы

Фото В Коркино прокуратура требует наказать педагогов за травму школьницы

Инцидент произошел в мае. Девочка была освобождена от уроков физкультуры, что подтверждалось медицинской справкой, однако педагоги настояли на том, чтобы она была на занятии.

«Проведя проверку несчастного случая, образовательное учреждение сделало вывод, что девочка нарушила правила техники безопасности физической культуры – выполнила упражнения на гимнастических снарядах без указания учителя. Проверка показала, что ни учитель физической культуры, ни классный руководитель не уведомили законных представителей несовершеннолетней о полученной травме, скорую медицинскую помощь не вызвали, ссылаясь на тот факт, что полученная травма была без видимых признаков», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре региона.

В связи с допущенным бездействием со стороны директора образовательного учреждения, который не принял мер по выявлению виновного лица в получении ребенком травмы во время образовательного процесса, учителя физической культуры, со стороны которого отсутствовал контроль за учащимися во время урока и классного руководителя, не оказавшего помощь девочке, прокурором города в адрес начальника Управления образования Коркинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений и привлечении указанных лиц к ответственности.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино