Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кыштыме многодетная мать убила мужа, вероятно, защищая себя и дочь

Фото В Кыштыме многодетная мать убила мужа, вероятно, защищая себя и дочь

«Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Назначен ряд экспертиз, которые помогут следствию воссоздать полную картину произошедшего, установить все обстоятельства дела. Кроме того, предстоит выяснить, в каком психологическом состоянии находилась подозреваемая в тот момент, - это необходимо для того, чтобы дать объективную оценку поступку женщины и правильно квалифицировать ее действия», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

По его словам, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – домашний арест. Избирая меру, суд принял во внимание то, что женщина является многодетной матерью.

По информации сайта «Кыштымский рабочий»,трагедия произошла в одном из частных домов города. Тридцатилетняя мать четверых детей, младшему из которых всего три месяца, зарезала своего супруга.

Как сказал сайту «КР» следователь следственного отдела по Кыштыму Михаил Наумов, по словам самой подозреваемой, муж начал избивать ее и дочь. Чтобы защитить себя и ребенка, она схватила нож и нанесла супругу не менее двух ударов в грудь и в спину.

По предварительной версии, 35-летний глава семьи был пьян. Однако говорить, что он злоупотреблял спиртным, нельзя. Мужчина вел нормальный образ жизни, работал, пишет «Кыштымский рабочий».

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России