В Магнитогорске врач «скорой», отказавший пациентке в помощи, в больницу не вернется
Как сообщают в пресс-службе суда, бывший врач обратился с иском к больнице о восстановлении его на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Свое решение мужчина обосновал тем, что его увольнение было незаконным.
Сторона ответчика с иском не согласилась. Поводом для увольнения послужили неоднократные жалобы больных, к которым по вызову приезжал бывший врач.
Так, однажды он выставил необоснованный диагноз, и больной не был госпитализирован, что могло привести к летальному исходу.
В другой раз врач забыл провести до лечения ЭКГ, из-за чего поставленный диагноз оказался неправильным. В итоге больную лечили не так, как того требовалось.
И, пожалуй, самым веским аргументом послужила смерть пациентки. Она обратилась с острым приступом астмы, но никаких реанимационных мероприятий с ней не было проведено: больная умерла.
В результате суд пришел к выводу, что увольнение было обоснованно, и в иске о восстановлении на работе и взыскании заработка за время вынужденного прогула отказал.
-
Волшебный поезд Деда Мороза 23 декабря прибудет в Карталы и Магнитогорск23 декабря 2024, 07:13
-
В Магнитогорске в больнице скончалась роженица14 ноября 2024, 16:51
-
Столетний юбилей Магнитогорска будут отмечать на государственном уровне17 сентября 2024, 17:12
-
В Магнитогорске начинает работу Ассоциация менеджеров России22 августа 2024, 09:16
-
В Магнитогорске определили лучших журналистов России, популяризирующих науку21 августа 2024, 13:49