В Октябрьском районе задержаны браконьеры, убившие трех лебедей
В селе Подовинное Октябрьского района (Челябинская область) инспектор охотнадзора во время рейда обнаружил и задержал группу из пяти человек, разделывавших лебедя – краснокнижную птицу, охота на которую категорически запрещена.
Как сообщили в министерстве экологии Челябинской области, при дополнительном осмотре в радиусе десяти метров было найдено три лебединых шкуры, у браконьеров были обнаружены топор и ножи с жидкостью красного цвета, предположительно кровью птиц.
Сотрудники следственной группы полиции Октябрьского района задержали нарушителей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Убийцам птиц также грозит штраф в размере 25 тысяч рублей за каждую особь.

Комментарии 0
Новости по теме браконьерство
-
Майор Нурписов, «отмазавший» подполковника-браконьера Звездина, остался в СИЗО23 июля 2026, 17:30
-
Жителя Сосновского района осудили за браконьерство на озере Смолино30 июня 2026, 14:50
-
В Чебаркульском районе браконьер выловил свыше 50 рыб в период нереста02 июня 2026, 11:20
-
Восемь рыб подвели под статью: в Нагайбакском районе задержали нерестового браконьера24 мая 2026, 14:29
-
В Магнитогорске полицейские задержали браконьера с раками13 мая 2026, 09:51