Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Полетаево произошел конфликт между жителями и сотрудниками полигона ТБО из-за пожара на свалке

Сегодня, 11 январе, в Полетаево (Челябинская область) произошла конфликтная ситуация между жителями поселка и сотрудниками находящегося рядом полигона твердых бытовых отходов. Обе стороны написали заявления в полицию. Руководство свалки обвиняет селян в поджоге, жители – в агрессивных действиях работника полигона.

Жительница поселка Екатерина Александровна на своей странице в Facebook рассказала, что она с супругом, узнав из чата о возгорании на свалке, позвонила по номеру 112, но на том конце провода в достоверность передаваемых ими сведений не поверили.

Тогда семейная чета решила лично убедиться, есть ли пожар на свалке. Они подъехали к проходной и сделали фото и видео и отправились обратно домой. «Нас нагнала машина - белый лексус, и стала прижимать к обочине, обогнала, из машины в нас полетели какие-то предметы, подрезала, перегородила дорогу», - рассказала Екатерина. По ее словам, автомобиль продолжал свои маневры вплоть до самого села. Екатерина заверяет, что в автомобиле Lexus находился нетрезвый директор свалки, который обвинил их в поджоге с помощью дрона. К нему на подмогу подъехало еще два автомобиля. Прибывшая на места конфликта полиция приняла заявления от обеих сторон.

Начальник управления экологического просвещения минэкологии региона Виталий Безруков прокомментировал конфликт: «Данный объект является частной собственностью. Нахождение на его территории возможно только по согласованию с руководством полигона и только после ознакомления с правилами техники безопасности».

Он подчеркнул, что в этом вопросе будет разбираться полиция. В ГУ МВД уточнили, в обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники службы участковых уполномоченных полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Безруков