Яндекс.Метрика

В поселке Первомайский погибла семья из пяти человек

Фото В поселке Первомайский погибла семья из пяти человек

Семья Ситдиковых проживала в квартире на втором этаже пятиэтажного дома на улице Стадионной, 4, вела правильный образ жизни. Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по городу Коркино Сергей Кистер, отец семейства работал, неплохо обеспечивал семью – в квартире чувствуется достаток, у каждой из девочек был свой уголок.
Предварительная причина гибели молодой семьи – отравление угарным газом.
По словам Сергея Кистера, от отравления природным газом серьезно пострадала соседка погибших, проживающая над ними. Гражданка Шаталова 1946-го года рождения была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии. Пострадавшая также характеризуется положительно.
Как сообщил Сергей Кистер, несколько недель назад в доме был закончен ремонт крыши, в том числе ремонтировалась кирпичная кладка возле вентиляционного отверстия из квартиры Ситдиковых. При проверке следователи с помощью специальных приспособлений установили факт засорения вентиляционного колодца, ведущего в квартиру Ситдиковых, – газ не выходил на улицу.
В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка, вероятно, будет возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино