Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В результате столкновения 4 автомобилей на М-5 погиб 1 человек и ранено двое

Две фуры, грузовой автомобиль и Газель столкнулись на федеральной трассе М-5 в Челябинской области. Есть погибшие и пострадавшие.

Как сообщили в УпрДор «Южный Урал», ДТП произошло в среду, 26 ноября в 15 часов 47 минут на 1646 километре автомобильной дороги М-5 «Урал».

В УралАвтодор уточнили, ближайший населенный пункт от места происшествия – Юрюзань.

По данным УпрДор «Южный Урал», на трассе столкнулись две фуры, которые ехали в попутном направлении, а затем произошло столкновение со встречным грузовым автомобилем и Газелью.

В результате аварии один человек погиб и двое – ранено, рассказали в УпрДор. Со слов сотрудников ДПС, в аварии погибло двое человек и трое пострадало.

По предварительным данным, причина ДТП - отказ тормозов у фуры на затяжном спуске к реке Юрюзань. «На момент аварии осадков не было, температура воздуха была минус 6 градусов, дорожное покрытие сухое», - отметили в УпрДор.

В УралАвтодор уточняют, в результате ДТП повреждено 100 метров барьерного ограждения и 6 дорожных знаков. На участке ДТП введено реверсивное движение.

«УралАвтодор» просит водителей скорректировать маршрут движение, а также быть внимательней на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Фото УралАвтодор и УпрДор "Южный Урал"

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП