Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Сатке взяточник в погонах хотел скрыть факт хищения имущества «Магнезита»

Фото В Сатке взяточник в погонах хотел скрыть факт хищения имущества «Магнезита»

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда, согласившись с заключением прокурора, признала приговор Саткинского городского суда, вынесенный в отношении бывшего сотрудника милиции Адика Забигуллина законным и обоснованным.

Установлено, что старший уполномоченный милиции отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по Саткинскому муниципальному району узнал о совершенном жителем города хищении имущества ОАО «Комбинат «Магнезит». Милиционер потребовал от последнего передачи денежных средств в сумме десять тысяч рублей, пообещав принять меры к освобождению похитителя от уголовной либо административной ответственности.

Запрошенная сумма была передана капитану милиции в помещении опорного пункта правопорядка, после чего в ходе оперативно-розыскного мероприятия взяткополучателя задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Челябинской области.

Забигуллин осужден по части второй статьи 290 УК РФ и приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности представителя власти в правоохранительных и иных контролирующих органах.

Свою вину в совершенном преступлении Забигуллин не признал. Его адвокат обжаловал приговор. Суд кассационной инстанции не согласился с доводами жалобы и оставил ее без удовлетворения, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0