Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В СИЗО Чебаркуля найден повешенным один из подозреваемых в групповом изнасиловании 17-летней девушки

Фото В СИЗО Чебаркуля найден повешенным  один из подозреваемых в групповом изнасиловании 17-летней девушки

Житель села Медведково Чебаркульского района 1981 года рождения был задержан 19 октября еще с двумя молодыми людьми по подозрению в групповом изнасиловании несовершеннолетней, которое они совершили 18 октября. Они признались в совершении преступления.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе полицейского главка, в четверг, 20 октября, 35-детний подозреваемый был найден мертвым в камере следственного изолятора. В камере он был один и обнаружен повешенным в петле из обрывков простыни.

Свою проверку по факту произошедшего проводит и Общественная наблюдательная комиссия.

В следственном управлении СК РФ уточнили, что по версии следствия, девушка познакомилась с молодым человеком в сети Интернет. 18 октября она пришла на свидание к своему новому знакомому и пошла с ним на квартиру, но там оказалось еще двое мужчин. Подозреваемые выпили и затем, угрожая гостье убийством, изнасиловали ее. На следующий день все трое были задержаны. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) . Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области