Яндекс.Метрика

В Сосновском районе приставы вселили взыскателя только после предупреждения о демонтаже двери

Фото В Сосновском районе приставы вселили взыскателя только после предупреждения о демонтаже двери

Вселившись в квартиру вместе с женой и дочерью, через некоторое время супруг покинул семью, не утруждая себя выплатой алиментов. Мама девочки нашла нового избранника, который удочерил девочку, дал ей свою фамилию и воспитывал ее вплоть до момента взросления. Все это время семья жила в той же квартире, что получал в свое время биологический отец ребенка.
Около двух лет назад в этой семье случилась трагедия: мать свела счеты с жизнью. Ее бывший муж посчитал нужным заявить свои права на жилплощадь, где он некогда жил. Суд удовлетворил его заявление и вынес решение о вселении данного гражданина вместе с ребенком от второго брака.
В мае 2010-го года исполнительный документ поступил на исполнение в Сосновский отдел судебных приставов. Незамедлительно сторонам были направлены постановления о возбуждении исполнительного производства. Судебные приставы выяснили, что в спорной квартире проживают четыре человека: выросшая девушка, сама уже мама месячного малыша, ее муж и приемный отец. Должниками числились молодые супруги, им было вручено лично в руки требование о вселении биологического отца девушки.
В июле в присутствии судебных приставов мужчине были переданы ключи от квартирной и подъездной дверей. Но история на этом не закончилась: беспрепятственному проживанию взыскателя в квартире мешала дверь в «кармане», ключи от которой он так и не получил, поскольку должники отказались это делать. Мотивировали они свой отказ тем, что дверь ставили соседи, поэтому они не имеют права распоряжаться ключами. Взыскатель пожаловался судебным приставам, что должники продолжают препятствовать ему в праве пользования жилплощадью. В сентябре была назначена дата для принудительного вселения. На этот раз судебные приставы предупредили, что в случае дальнейшего противодействия они будут вынуждены применить специальные средства для демонтажа двери.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области, 17-го сентября 2010-го года судебные приставы в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования появились на пороге должников. Поняв, что выхода нет, и исполнение решения суда сегодня будет доведено до конца, должники в добровольном порядке передали ключ от злополучной двери взыскателю.
За восемь месяцев 2010 года на исполнение в УФССП по Челябинской области поступило одна тысяча сто исполнительных документов о вселении и выселении: 400 из них окончены фактическим исполнением, 333 исполнены должниками добровольно, остальные исполнялись судебными приставами в принудительном порядке.

Комментарии 0