В суды Челябинской области люди идут вооруженными до зубов
Отсутствие логики у граждан, пытающихся проникнуть в судебное здание с оружием, просто поражает. Зачастую люди сразу же добровольно сдают его приставам. И только иногда - после срабатывания металлодетекторов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области, в феврале прошлого года свидетель пытался пронести на процесс в Металлургический районный суд Челябинска складной перочинный нож и патрон с неповрежденным капсюлем. Экспертиза показала, что патрон – боевой. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело.
В здании мировых судей Копейска в апреле 2011 года приставы задержали мужчину с 1,5-литровой пластиковой бутылью с жидкостью, имевшей резкий запах ацетона. Объяснить цель прибытия в суд с этой бутылью мужчина не смог. В суд его не пустили.
В Сосновском районном суде был предотвращен пронос газового баллона, предназначенного для автомобильной газовой горелки.
Безопасность судов на Южном Урале обеспечивает 371 судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Приставы обеспечивают безопасность в 135 зданиях судов по всей Челябинской области. В это число входят Челябинский областной, Арбитражный, Восемнадцатый Апелляционный, два гарнизонных военных и все городские и районные суды Челябинска и области – как федеральные, так и мировые.
-
Бывшего мэра Троицка отправили под суд04 марта 2025, 13:09
-
Временно исполняющим полномочия председателя Седьмого кассационного суда в Челябинске стал Борис Горлач23 сентября 2024, 14:30
-
Суд отправил магнитогорских полицейских в следственный изолятор06 сентября 2024, 11:15
-
В Челябинске будут судить экс-директора «Геоцентра»13 августа 2024, 16:28
-
В Челябинске осудят водителя за наезд на пешехода04 июля 2024, 15:27