В Трехгорном арестовали виновника смертельной аварии: он был пьян
Напомним, авария со смертельным исходом произошла 4 августа.
Житель Трехгорного, управляя автомобилем марки «Форд Фьюжн», в котором находились четыре человека, не справился с управлением, выехал на обочину дороги и опрокинулся.
В результате ДТП 35-летняя женщина от полученных травм скончалась в медицинском учреждении. По результатам освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
«Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России по Трехгорному в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», -сообщает пресс-служба регионального Главка.
Водитель задержан органами предварительного следствия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
-
Патруль, мотоциклы и примерка формы: автоинспекторы поздравили юных челябинцев01 июня 2026, 10:46
-
Челябинский бизнесмен попался на даче взятки сотруднику ГИБДД за покровительство04 мая 2026, 10:22
-
Пойманных на дороге должников заставили уплатить суммарно 1,6 миллиона рублей12 сентября 2025, 11:56
-
Угодившая в ДТП автоледи из Хабаровска поблагодарила за помощь кусинских инспекторов ДПС15 мая 2025, 14:36
-
СК опубликовал новое видео задержания экс-главы ГИБДД Челябинска Александра Гайде15 мая 2025, 12:43