Яндекс.Метрика

В Верхнеуральском районе водитель переехал мужчину, который лежал на проезжей части

Полицейские Верхнеуральского района (Челябинская область) нашли водителя, который переехал мужчину, который лежал на проезжей части. С места происшествия он скрылся.

ДТП произошло ночью шестого июля на третьем километре автодороги Краснинский – Уфимский.

«64-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21102, совершил наезд на пешехода, лежащего на проезжей части. После совершения наезда водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, в последствии был установлен и разыскан сотрудниками ГИБДД в течение суток», - сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Личность пешехода не установлена. Ему на вид 40-45 лет. Изначально в ГИБДД рассказали, что он скончался в результате наезда автомобиля. Следствие сейчас выясняет, был ли в тот момент мужчина жив и как он оказался на проезжей части. Отрабатываются все версии произошедшего.

В действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные статье 125 УК РФ - «Оставление в опасности» и статьи 264 - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД