Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте мошенники с пенсионеров переключились на детей

В Златоусте (Челябинская область) сотрудники уголовного розыска задержали местную жительницу, которая, находясь в декретном отпуске, совершила мошенничество в отношении несовершеннолетней. Полиция рекомендует взрослым провести беседы со своими детьми, чтобы они не доверяли случайным прохожим.

Инцидент произошел в районе улице Машиностроителей. Две несовершеннолетние подруги отправились покататься на тарзанке. Рядом отдыхала компания из трех человек – 18-летняя девушка и еще два парня. Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемая подошла к детям и предложила познакомиться, они согласились.

«Во время общения злоумышленница заметила на одной из девочек золотые сережки. Позже она подозвала к себе 10-летнюю девочку и сообщила ей, что у нее сломана сережка, и ее папа может их починить. Потерпевшая девочка отдала их, поверив обещанию новой знакомой, что она сможет вернуть отремонтированные сережки через час», - сообщила специалист по связям со СМИ ОМВД России по Златоусту Ольга Аристова.

Затем злоумышленница вернулась и убедила маленькую девочку в том, что та должна ей отдать и вторую сережку. Аргументом послужило то, что тогда ее «папа» сможет сделать все так, чтобы после якобы ремонта сережки не отличались друг от друга. Ребенок поверила девушке. Конечно же, к детям мошенница не вернулась.

«Не дождавшись обещанного, девочка сообщила об этом своей маме, которая сразу же обратилась в полицию с заявлением. На сегодняшний день золотые серьги изъяты и возвращены владелице. Полиция рекомендует проводить беседы со своими несовершеннолетними детьми, чтобы они не доверяли случайным прохожим и не отдавали никому ценные вещи», - добавила Ольга Аристова.

По факту мошенничества отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации - «Мошенничество». Аферистка задержана. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0