Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Выпускники автотракторного факультета ЮУРГУ лишились дипломов, полученных за взятки

Фото Выпускники автотракторного факультета ЮУРГУ лишились дипломов, полученных за взятки

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, ранее приговором Центрального районного суда Челябинска доцент автотракторного факультета университета, одновременно занимавший должность заместителя декана факультета Владислав Окольников был осужден за взятки и приговорен к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, лишен права заниматься преподавательской деятельностью в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях на срок три года.

В феврале 2014 года Окольников за взятки всего в две тысячи рублей с каждого выставил в экзаменационные листы двух отстающих студентов положительные оценки за зачеты и экзамены без проведения контрольно-экзаменационных мероприятий по более пятнадцати дисциплинам. В результате двоечники и прогульщики были незаконно допущены к государственной итоговой аттестации, по итогам которой получили государственные дипломы инженеров и смогли устроиться на престижную работу.

Теперь их дипломы о высшем образовании аннулированы. Для подтверждения специальности инженеров выпускникам-взяткодателям придется пройти дополнительное обучение и аттестацию.

Комментарии 0
    Новости по теме взятки