Яндекс.Метрика

Южноуралец погиб на реке Волге

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего столкновение двух маломерных судов в акватории реки Волга, в результате чего погиб житель Челябинской области.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении жителя Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшие по неосторожности смерть человека».

«Подозреваемый, управляя моторной лодкой «BELLA 620 HT» по акватории реки Волга, в нарушении правил плавания судов по внутренним водным путям, допустил столкновение с надувной резиновой лодкой ПВХ «LIMAN», под управлением жителя Челябинской области, в результате чего последний оказался в воде», - сообщили в Южном следственном управлении на транспорте.

В ходе проведения поисковых мероприятий тело мужчины обнаружено в акватории реки Волга в 100 метрах севернее дачного общества «Вододелитель» Наримановского района Астраханской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.

Комментарии 0