Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральские должники легче всего расстаются с деньгами на дороге

Фото Южноуральские должники легче всего расстаются с деньгами на дороге

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, два дня подряд с восьми утра до девяти вечера было организовано семь совместных постов на въездах в столицу Южного Урала на Свердловском, Курганском, Уфимском, Троицком, Копейском направлении, а также у поселка Кременкуль и Шершневского гидроузла. За это время судебные приставы, оснащенные ноутбуками с выходом в Интернет, проверили по Банку данных исполнительных производств 814 автовладельцев. Из них 237 человек оказались должниками, 129 граждан получили на руки требования о немедленной явке на прием к судебному приставу, трое злостных неплательщиков алиментов предупреждены об уголовной ответственности, еще двум вручены направления в центры занятости населения для трудоустройства или постановки на учет в качестве безработных. У шести должников прямо на дороге было арестовано имущество - двое лишились мобильных телефонов, четверо - автомобилей.

Так, на Уфимском тракте судебные приставы Советского района арестовали японскую иномарку за долги ее владельца, сумма которых превысила  77 тысяч рублей – в пользу ЖКХ, налогового органа и Пенсионного фонда. Автомобиль предварительно оценили в 63 тысячи рублей, рыночную цену определит независимый эксперт, если в назначенный приставами срок долги не будут погашены. У пойманных должников также арестованы «Газель», ВАЗ-2110 и иномарка корейского производства. Все автомобили оставлены на ответственное хранение их владельцам.

Показавшая высокую эффективность совместная работа судебных приставов и сотрудников ГИБДД будет продолжена и в дальнейшем. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД