Яндекс.Метрика

За детскую шалость родители двух девочек выплатят 34 тысячи владельцу поврежденного авто

Фото За детскую шалость родители двух девочек выплатят 34 тысячи владельцу поврежденного авто

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Ленинского районного суда, инцидент произошел в августе прошлого года. Две девочки, играя, сбросили с восьмого этажа полиэтиленовый пакет с водой, который «удачно приземлился» на стоящий внизу «Рено-Логан». В результате на капоте иномарки образовалась вмятина с заломами в трех местах. Хозяин автомобиля обратился в полицию с заявлением о случившемся. Через два дня к хозяину авто пришла одна из девочек и призналась, что это именно она сбросила пакет на его машину.

Хозяин «Логана» обратился в суд с просьбой возместить ему причиненный ущерб.Согласно отчета  об оценке  транспортного средства сумма ущерба составила 22294 рублей, утрата товарной стоимости составила 1329 рублей, расходы по оценке составили 10500 рублей.

Решением суда исковые требования мужчины были удовлетворены в полном объеме, ущерб, причиненный автомобилю, был взыскан с родителей девочек в равных долях. Родители девочек с таким решением не согласились. Однако суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Комментарии 0
    Новости по теме суд