Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За сутки в Челябинской области произошло 12 ДТП

Фото За сутки в Челябинской области произошло 12 ДТП

На 17 км автодороги Челябинск – Троицк в 8.05 водитель автомашины ВАЗ 21099 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение со встречным автомобилем Вольво БЦМ-51. В результате ДТП водитель ВАЗа, мужчина 1981 года рождения, житель села Еткуль, погиб.
На 1782 километре автодороги Москва-Челябинск в 8.45 водитель автомобиля УАЗ-39025 при обгоне, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Рено-385, после чего УАЗ выехал за пределы проезжей части, опрокинулся. В результате ДТП водитель автомобиля УАЗ (мужчина 1951 года рождения. житель города Златоуст) погиб, также погиб его пассажир – женщина 1957 года рождения.
В Магнитогорске в 17.20 на проспекте К.Маркса водитель ВАЗа 21101 совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход мальчик 1999 года рождения госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом предплечья. Водитель молодой человек 1988 года рождения имеет стаж вождения 2 года, ранее привлекался к административной ответственности 31 раз. Имеет следующие нарушения: 5 раз оформлялся за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 6 раз – за управление без прав, трижды – за непредоставление преимущества пешеходам.
Также он не оплатил ни одного административного штрафа, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0