Задержан магнитогорец, призывавший вредить полицейским
В Магнитогорске (Челябинская область) задержан местный житель, подозреваемый в совершении преступления террористической направленности. Возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».
По версии следствия, в апреле текущего года мужчина разместил в сети Интернет высказывания, побуждающие к совершению действий, связанных с насильственной сменой власти и причинением вреда сотрудникам правоохранительных органов.
Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков, в ходе обыска у подозреваемого изъяты пневматические пистолеты, граната, рукописные источники со сведениями по проведению террористических актов.
Преступная деятельность пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке сотрудников регионального управления Росгвардии.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.
-
Челябинский облсуд отправил экс-руководителя отдела ГУ МВД в колонию на десять лет29 марта 2025, 11:13
-
В Златоусте силовики отразили атаку условных террористов на посетителей ТРК «Тарелка»28 марта 2025, 12:12
-
В Челябинске задержали гендиректора регоператора по капремонту20 марта 2025, 12:29
-
В аэропорту Челябинска нашли посылки с бомбами от украинских спецслужб13 марта 2025, 12:37
-
В Челябинской области силовики задержали чиновника из администрации Троицка05 марта 2025, 14:18