Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Завтра суд решит, можно ли уменьшить срок лишения свободы и штраф для экс-министра Тесленко

Фото Завтра суд решит, можно ли уменьшить срок лишения свободы и штраф для экс-министра Тесленко

Напомним, 17 сентября 2014 года Ленинский районный суд Челябинска признал 52-летнего экс-главу минздрава виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима и штрафа в 30 миллионов рублей, а также лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго, на приговор поступили апелляционные жалобы от Тесленко и от его адвоката.

Елена Вериго пояснила, что сторона защиты не оспаривает установленные судом факты совершения преступлений, поскольку подсудимый свою вину по существу предъявленного обвинения признал полностью, еще на следствии заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без исследования собранных по делу доказательств. Приговор обжалуется лишь в части назначенного судом наказания. Защита просит уменьшить размер штрафа до 10 миллионов рублей, а также снизить срок лишения свободы, назначив минимальный срок с учетом совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе активное сотрудничество Тесленко со следствием. 

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники