Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жестокая мать пойдет под суд

Фото Жестокая мать пойдет под суд

Молодая мама из города Коркино (Челябинская область), плохо обращавшаяся с грудным ребенком, может на три года оказаться за решеткой.

Местная прокуратура уже утвердила в отношении 19-летней горожанки обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по статье 156 УК РФ.

Девушка не просто не уделяла своему двухмесячному ребенку достаточного внимания, необходимого для нормального физического и психического развития – она содержала его среди антисанитарии, среди сборищ посторонних пьяных людей. Периодически и сама молодая мама находилась под градусом.

У ее сынишки в квартире даже не было своего спального места, как не было и места для пеленания, хранения детской одежды и принадлежностей по уходу за ребенком.

В мае прошлого года обвиняемая оставила своего грудного сынишку одного. В коляске, без одежды и без присмотра, малыш провел более двух часов.

Впоследствии мальчика госпитализировали в больницу, обвиняемая в период нахождения в стационаре самовольно ушла из лечебного учреждения.

Судьбу горе-матери предстоит решить мировому судье, уголовное дело уже направлено ему для рассмотрения по существу, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0