Яндекс.Метрика

Житель Челябинска осужден за организацию наркоторговли из камеры изолятора

Фото Житель Челябинска осужден за организацию наркоторговли из камеры изолятора

Организовать преступную группу осужденному не помешала даже камера изолятора, в которой он находился за совершенное ранее преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Мужчина, лишившись возможности лично осуществлять сбыт наркотических средств, никак не хотел терять постоянный доход от преступной деятельности. В короткий срок он организовал преступную группу, в состав которой вошли три человека (двое мужчин и женщина) и руководил исполнением преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков прямо из камеры. Мужчина разрабатывал план по приобретению, доставке и реализации наркотика, а также получал подробные отчеты от участников об их действиях. Все это он проворачивал только при помощи сотовой связи.

Роли между участниками были так четко распределены, что преступная группа на территории Челябинской области просуществовала на протяжении полугода. Она занималась сбытом в Челябинске героина, который привозили из Перми. В обязанности двух членов группы, 31-летней женщины и 40-летнего мужчины, входило доставка «ценного» груза из Перми в Челябинск и разыгрывание роли счастливых возлюбленных для отвода глаз, а так же дегустация товара при получении. Еще один участник, 29-летний парень, передавал деньги после осуществления сделки.

После длительного расследования уголовного дела в отношении всех установленных участников и рассмотрения его в суде, пособники организатора преступной группы также получили реальные сроки и денежные штрафы – 24 года лишения свободы и 60 тысяч рублей штрафа.

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, за десять месяцев этого года следователями областного наркоконтроля расследованы и направлены в суды материалы уголовных дел в отношении 205 участников 94 преступных групп.

Комментарии 0