Яндекс.Метрика

Житель Челябинска получил условный срок за оскорбление полицейских

Фото Житель Челябинска получил условный срок за оскорбление полицейских

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, 22-летний Дмитрий Клочко обвиняется органами следствия по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным прокуратуры, Клочко в апреле 2014 года на Кировке около 5 часов утра в состоянии алкогольного опьянения подошел к двум сотрудникам полиции, которые несли службу по охране общественного порядка, и начал громко выражаться нецензурной бранью. Полицейские потребовали от него проследовать в патрульный автомобиль для установления личности и составления административного протокола. На это Клочко ответил отказом и, продолжая выражаться нецензурной бранью, ударил одного рукой по лицу, а второго - ногой по руке.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 1 год, но учитывая отсутствие у него судимостей, наказание суд постановил считать условным. Также ему назначен испытательный срок в 1 год: ему нельзя менять места жительства и работы без уведомления специализированного органа и являться для регистрации.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области