Яндекс.Метрика

Житель Озерска отделался ограничением свободы за садистское убийство кота и угон машины

Фото Житель Озерска отделался ограничением свободы за садистское убийство кота и угон машины

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе горсуда, в апреле 2014 года пьяный мужчина поймал соседского кота, сломал ему четыре лапы, стал его душить и сломал ему шею, от чего животное погибло.

Через несколько дней, также в состоянии алкогольного опьянения, он завладел без цели хищения автомобилем своего знакомого. Управляя угнанным автомобилем, мужчина в Озерске сбил двух пешеходов, причинив одному из них легкий вред здоровью.

Суд признал жителя города виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов), и частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок три года три месяца. Судом установлены следующие ограничения: не уходить из места постоянного проживания в ночное время, не выезжать за пределы Озерска, не изменять место жительства или пребывания, место работы или учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, являться в инспекцию два раза в месяц для регистрации.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее девятого июня 2014 года Озерским городским судом мужчина за наезд на потерпевших был признан виновным по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), за что ему был назначен штраф в 5 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск