Яндекс.Метрика

Житель Трехгорного получил 6 лет «строгача» за нападение на незнакомку

Фото Житель Трехгорного получил 6 лет «строгача» за нападение на незнакомку

Преступление произошло в апреле 2014 года около 23 часов 30 минут. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, около многоквартирного жилого дома Лаврин напал на незнакомку, и, применяя в отношении нее физическое насилие, угрожая причинением ей смерти в случае оказания сопротивления и попытки позвать на помощь, попытался совершить изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Однако девушка оказала насильнику сопротивление и он был замечен очевидцами. Преступник скрылся, однако «жертва» его хорошо запомнила. Личность насильника была установлена с помощью социальных сетей. Девушка опознала Лаврина в ходе предварительного следствия по делу.

Суд признал Лаврина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и на насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством потерпевшей). Подсудимого приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме суд