Житель Златоуста, истязавший престарелую мать, отделался условным сроком
Напомним, что немолодой сын систематически причинял побои, моральные страдания, а также унижал 85-летнюю женщину. Женщина, являющаяся инвалидом, не могла оказать эффективного сопротивления. Во время постоянных ссор мужчина выхватывал из рук беспомощной матери ходунки, с помощью которых она передвигалась по квартире, бил ее по лицу и голове. После того, как женщина падала, он оставлял ее лежащей на полу и уходил из квартиры, хотя знал, что старушка не сможет самостоятельно подняться.
По информации пресс-службы горсуда, мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств установлено не было.
Помимо условного срока осужденному установлен испытательный срок в течение двух лет. За это время он своим поведением должен доказать исправление.
-
Дети из Златоуста почтили память погибших правоохранителей19 февраля 2025, 13:32
-
В свой 105-й сезон «Омнибус» отметит юбилей родного Златоуста09 августа 2024, 12:05
-
Пекарский покинул пост главы Златоуста: Спасибо всем, что были рядом30 мая 2024, 16:30
-
Регоператор проведет капремонт в жилом доме Златоуста по решению суда06 мая 2024, 17:47
-
Аварийный дом в Златоусте уже «потерял» балконы, а из его стен выпадают кирпичи17 апреля 2024, 16:12