Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жители Челябинской области стали чаще жаловаться на непристойную наружную рекламу

Фото Жители Челябинской области стали чаще жаловаться на непристойную наружную рекламу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском УФАС, жалоба на непристойную рекламу, размещенную на стене одного из домов города, поступила от администрации Магнитогорска. Реклама содержит информацию: «… У тебя большой… А она хочет mini? *Смартфоны SAMSUNG MINI по специальным ценам!..». Участникам опроса предложено ответить на вопрос: Используются ли в представленной рекламе непристойные образы и выражения?

По словам заместителя руководителя, начальника отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России Татьяны Соболевской, в 2015 году по сравнению с 2014 годом количество рассмотренных управлением обращений южноуральцев на распространение ненадлежащей рекламы выросло с 350-ти более, чем до 370-ти. По результатам рассмотренных заявлений службой возбуждено свыше 100 дел о нарушении Закона о рекламе, выдано более 50 предписаний о прекращении нарушения рекламного законодательства. К административной ответственности привлечены 40 юридических и 30 должностных лиц. Общая сумма вынесенных постановлений за нарушение рекламного законодательства составила почти три миллиона рублей.

Жители области жаловались на незаконную смс-рассылку рекламы, некорректную рекламу финансовых услуг, дистанционной продажи алкогольной продукции, бытовой техники в рассрочку. 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск