Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Магнитогорска отправлена в колонию за попытку убийства дочери-инвалида

Фото Жительница Магнитогорска отправлена в колонию за попытку убийства дочери-инвалида

Преступление произошло в середине сентября 2015 года. Анна Мажорова, выпив спиртное, решила избавиться от больного ребенка. Она попыталась задушить дочь на кухне, однако ей помешали – ребенка отобрали у матери и спрятали в другой комнате. Тем не менее женщина вновь попыталась убить малышку, решив сломать ей шею, - сообщает пресс-служба Правобережного районного суда Магнитогорска.

Учитывая все смягчающие обстоятельства, суд назначил наказание ниже низшего предела. Женщина проведет четыре года в колонии общего режима.

Ранее агентство «Урал-пресс-информ» рассказывало о похожем случае, также произошедшем в Магнитогорске. В середине сентября 2014 года женщина из чувства сострадания к девятилетней дочери-инвалиду решила ее убить. Преступление было спланировано заранее: женщина отправилась с дочкой гулять в Парк культуры и отдыха имени Ветеранов Магнитки поздно вечером, прихватив с собой скотч и веревку. Женщину приговорили к десяти годам в исправительной колонии строгого режима. Больше месяца матери удавалось скрывать убийство ребенка – отцу он говорила, что девочка находится в больнице.

Комментарии 0
    Новости по теме суд