Прокуратура проверит факт гибели семилетней девочки при пожаре в посёлке Кропачево
Прокуратура Челябинской области организовала проверку по факту гибели девочки 2018 года рождения при пожаре в посёлке Кропачево (Ашинский округ, Челябинская область). Об этом сегодня, 15 января, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
В ночь на 15 января в посёлке Кропачево произошёл пожар. Возгорание случилось в одной из квартир барачного дома. При тушении огня спасатели обнаружили тело семилетней девочки. Мать погибшей, её сожитель и трое других дочерей (2012, 2021 и 2024 г.р.) были эвакуированы.
Прокуратура взяла под контроль вопросы предоставления жилья из маневренного фонда и оказания мер социальной поддержки многодетной семье, пострадавшей в результате инцидента.
В рамках надзорных мероприятий будет проверено, как органы системы профилактики исполняют требования законодательства.
По данному факту Следственным комитетом по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
Ход расследования находится под надзором прокуратуры.
-
По факту гибели семилетней девочки на пожаре возбуждено уголовное дело15 января 2026, 14:54
-
Прокуратура проверит факт гибели семилетней девочки при пожаре в посёлке Кропачево15 января 2026, 11:45
-
В посёлке Кропачево при пожаре погибла девочка15 января 2026, 10:22
-
В Челябинской области прокурор добился наказания для виновника ДТП, в котором погиб младенец15 октября 2024, 18:03