Пятеро пострадавших: по факту ЧП с участием подростков в центре Челябинска возбуждено дело
По факту ЧП в Челябинске с участием подростков возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ «Хулиганство»
В следственные органы СК России сообщение о случившемся поступило вечером пятого мая. Также информация о массовом скоплении подростков у памятника поступила в отдел полиции «Центральный». На место происшествия незамедлительно выехали ближайшие экипажи патрульно-постовой службы и ДПС.
Известно, что при разборках молодёжи в центре южноуральской столицы было применено оружие.
Сильнее всего досталось 18-летнему парню, получившему, по данным СУ СКР по Челябинской области, ножевые ранения ног и ожоги от ракетницы (в областном полицейском главке отмечают, что юный горожанин получил травмы ноги и спины). Пострадавший был доставлен в больницу.
«Также установлены ещё четверо пострадавших в возрасте 16, 17 и 19 лет. У одного из молодых людей похищены мобильный телефон и наушники», - сообщили в региональном следственном управлении СК России.
В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области уточнили, что пятеро молодых людей, в том числе трое несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет, были доставлены в отдел полиции «Центральный» и что совершеннолетний участник инцидента с травмами конечности и спины обратился за помощью в медицинское учреждение.
Полицейские и следователи проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление объективной картины произошедшего.
Сотрудники правоохранительных органов призывают представителей СМИ и блогосферы взвешенно относиться к сведениям, размещаемым в социальных медиа, воздерживаться от распространения недостоверной информации и ориентироваться исключительно на официальные источники.