Разрушенная красота: в центре Челябинска вандалы уничтожили новые кашпо с петуниями (ВИДЕО)

Фото Разрушенная красота: в центре Челябинска вандалы уничтожили новые кашпо с петуниями (ВИДЕО)

В Челябинске ночью 23 июля камеры наружного наблюдения зафиксировали акт вандализма в самом центре города — возле здания Законодательного Собрания области. 

Молодой человек сбросил кашпо с цветами прямо на проезжую часть. Труд целой бригады озеленителей был цинично разрушен ради сомнительного развлечения.

Судя по записям с камер, один из участников ночной прогулки, с трудом сохраняя равновесие, целенаправленно подошёл к кашпо с петуниями и опрокинул его на тротуар. Спутники хулигана даже не попытались его остановить — напротив, они весело смеялись и снимали происходящее на видео, рассчитывая, по всей видимости, получить дешёвую популярность в социальных сетях. В результате яркая цветочная композиция была приведена в полную негодность за считанные секунды.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время специалисты «Горзеленхоза» фиксируют точную сумму причинённого ущерба и готовят официальное заявление в правоохранительные органы. 

Власти надеются на то, что видеозаписи помогут полиции оперативно установить личность ночного «героя» и привлечь его к ответственности. 

Горожане в социальных сетях единодушно требуют наказания для хулиганов, напоминая, что красота в Челябинске создаётся для общего уюта, а подобные дикие выходки заслуживают жёсткого порицания и реального штрафа.

Комментарии 0
    Новости по теме вандализм в Челябинке