Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Белый медведь» Дмитрий Костромитин признан лучшим защитником пятой недели чемпионата МХЛ

Фото «Белый медведь» Дмитрий Костромитин признан лучшим защитником пятой недели чемпионата МХЛ

Лучших игроков пятой недели чемпионата молодежной хоккейной лиги – открытого чемпионата России по хоккею среди молодежных команд сезона 2010–2011 годов – департамент проведения соревнований МХЛ определил на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ.
Лучшим вратарем признан Александр Бородуля из «Юности». На минувшей неделе он провел три матча (два из них – дерби с «Минскими Зубрами»), во всех трех одержал победы, один раз сохранил свои ворота в неприкосновенности, пропустил три шайбы (коэффициент надежности – 1,0) и отразил 95 с половиной процентов бросков (64 из 67).
Лучшим нападающим признан Николай Прохоркин из «Красной Армии». В трех матчах недели он не покидал площадку без баллов за результативность, набрав четыре (3+1) очка и достигнув показателя полезности «+5». В обоих выигранных на прошедшей неделе матчах «Красной Армии» победные шайбы именно на счету Прохоркина, лишь менее месяца назад справившего 17-летие. Об этом сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».

Комментарии 0