Яндекс.Метрика
  • Спорт

Более 50 000 человек посетили горнолыжный курорт «Солнечная долина» в новогодние праздники

Зимние каникулы выдались очень теплыми, большинство жителей Челябинской области стремились провести праздники за пределами городов. Чем заняться на природе? Конечно же, гулять, кататься на тюбингах, коньках, снегоходах, лыжах, сноубордах. Все эти, и не только, развлечения любители зимнего отдыха нашли на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

«Приехали сюда несколько часов назад и уже каждый нашел занятие по душе – старший сын катается на горных лыжах, младшие сыновья – с клюшкой на катке. Мы с женой просто прогуляемся, на следующей неделе обязательно приедем покататься», делятся впечатлениями гости курорта.

Некоторые гости приезжали специально, чтобы научиться кататься на сноуборде и успели высоко оценить курорт. Например, компания друзей из Челябинска – Андрей, Дарья, Вячеслав и Екатерина:

«Планируем научиться, тем более у нас есть свой инструктор. Мы здесь первый раз, но впечатлений уже море. Очень красивая природа, трассы отличные, люди позитивные. Комплекс развивается. «Пятерочку» из пяти ставим смело! Пробудем здесь целый день и завтра снова будем кататься», рассказали ребята.

Южноуральский горнолыжный курорт стал центром притяжения не только для жителей Челябинска и области – курорт посетили гости из Тюмени, Екатеринбурга и Москвы. В общем, за время новогодних каникул, на «Солнечной долине» успело побывать более 50 000 человек.

Следующий большой поток туристов ожидается в феврале – 23 февраля Южный Урал в четвертый раз примет этап Кубка мира по фристайлу AUDI. В течение недели, на «Солнечной долине» будет жить и готовиться к соревнованиям порядка 100 спортсменов и представителей команд из России, Канады, Франции, Австралии, Австрии, Швеции, Швейцарии, Норвегии, США, Словении, Японии, Германии. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГК Солнечная Долина