Борис Дубровский: Мы поддержим молодежную хоккейную команду «Мечел»
Соответствующее решение принял губернатор Борис Дубровский.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, команде не хватало одного миллиона рублей для подготовки и участия команды в ЮХЛ и МХЛ-Б. С просьбой о помощи в организации тренировочного и соревновательного процесса к губернатору обратился отец воспитанника спортшколы «Мечел» Егор Нестеров на личном приеме граждан.
Отец юного спортсмена посетовал, что из-за отсутствия финансирования в текущем году команда, в которой выступает его сын, не сможет принимать участия в первенстве России среди игроков 2000 года рождения.
Губернатор принял решение поддержать команду и выделить из регионального бюджета один миллион рублей. «Мы поддержим ребят, южноуральскому хоккею нужны новые таланты», - заявил Борис Дубровский.
Губернатор возьмет ситуацию с молодежной командой «Мечел» под свой личный контроль. Глава региона поручил министру физической культуры и спорта Леониду Одеру провести и представить глубокий комплексный анализ положения дел с подготовкой юных хоккеистов в Челябинской области для недопущения подобных критических ситуаций.
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46
-
Арбитражный суд рассмотрел дело о признании Бориса Дубровского банкротом12 февраля 2025, 10:54
-
Суд арестовал имущество экс-губернатора и 10 экс-чиновников Челябинской области12 января 2024, 10:42
-
Экс-губернатор Челябинской области признан банкротом20 июля 2023, 11:51
-
Экс-губернатор Челябинской области оспаривает решение по его банкротству06 апреля 2023, 12:17