Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинка Екатерина Борисова в паре с Дмитрием Сопотом стали вторыми на Первенстве России. Итоги второго дня соревнований

Фото Челябинка Екатерина Борисова в паре с Дмитрием Сопотом стали вторыми на Первенстве России. Итоги второго дня соревнований

Напомним, первенство России по фигурному катанию среди юниоров проходит в Челябинске в ледовой арене «Трактор». На состязание приехали около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира.

Золотую медаль на первенстве России в Челябинске завоевали бронзовый призер прошлогоднего первенства России, серебряный призер юниорского финала Гран-при Дмитрий Алиев. Серебряным призером юниорского чемпионата страны в третий раз стал Александр Самарин. Бронза у Романа Савосина.

Дмитрий Алиев отлично выступил, несмотря на то, что во время выступления у него расстегнулся костюм. «Не знаю, как оценивать свое выступление. Нахожусь пока в прострации,-прокомментировал спортсмен. -  Расстегнулся костюм после второго тулупа, и думал, что катаюсь голышом. Хотел, уже взять 5 минут, чтобы застегнуться. Меня безумно это отвлекло, особенно когда поехал на аксель. Но потом понял: голяком, так голяком. Надо ехать до конца.Но в целом я нахожусь в положительных эмоциях, потому что в первый раз выиграл юниорский чемпионат страны. В прошлом году был третьим. Так что сегодняшнее достижение - для меня это очень приятно».

Среди девушек первой стала Полина Цурская, Мария Сотскова стала серебряным призером, Алиса Федичкина – бронзовым, сообщается на официальном сайте Первенства.

Среди пар после короткой программы лидируют фигуристы Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев. Фигуристы на 4 балла улучшили свой личный результат, переписав «синз бест».Второе место занимают представители Челябинской области, победители юниорского финала Гран-при в парном катании Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот. Бронзовые призеры финала Гран-при в Барселоне Амина Атаханова и Илья Спиридонов замыкают первую тройку.

Челябинская спортсменка Екатерина Борисова с Дмитрием Сопотом после проката признались, что целенаправленно готовились к этому турниру.

«Я серьезно настраивалась на этот прокат. Больше всего боялась за прыжок, но сделала его, - поделилась челябинская спортсменка. - Думала, что здесь мне будет тяжелее выступать, потому что я из Челябинска. Но оказалось, даже проще. Публика очень поддерживала…»

 

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание